Как раскрутить свой сайт или блог. Увеличить посещаемость

как получить трафик на сайт


Привет, друзья! Сегодня поговорим о том, как можно раскрутить свой сайт или блог, а точней увеличить посещаемость своего ресурса. Тема эта настолько глобальна, что всё в одном посту и не напишешь. Но пройдёмся по основным моментам и способам которые помогут вам в этом. И да сразу предупреждаю, я не буду писать о "волшебных таблетках и супер секретных фишках. Возможно, что на других блогах вы уже читали об этом. 


Контент увеличивает посещаемость сайта 



Самое главное, что может увеличить посещаемость блога - это конечно же контент. Чем больше контента, тем больше людей приходят к вам на сайт, например из поисковых систем. Если контента много, и он ещё интересный, то люди будут приходить к вам из закладок, размещать ссылки на своих страницах в соц. сетях. а по ним к вам уже будут приходить ваши друзья. 


Могу точно с уверенность вам сказать, что чем больше вы пишите статей ну или размещаете фото и прочее, тем больше растёт посещаемость и популярность. Да это не заметно сразу. Необходимо иметь терпение, волю и надежду, чтобы делать это регулярно.


SEO-оптимизация


Многие, люди которые начали вести свой первый проект, иногда просто разочаровываются. Человек думает так я пишу и пишу, у меня классные статьи на блоге, а людей всё нет и нет! Дело в том, что люди просто не знают о вашем сайте. Как правило, многие сайты начинают получать своих посетителей из поисковых систем, таких яндекс и гугл.


Именно поэтому вам необходимо начать изучать SEO, чтобы правильно оптимизировать свой сайт или блог для поисковых систем, чтобы человек когда набирает тот или иной запрос , увидел на первых строках именно ваш ресурс, а не чей-либо другой.


Тема   SEO очень больша и множество блогеров пишут о ней. Чтобы понять иразобраться в этом рекомендую почитать известных Топ-блоггеров в этой теме. Например Шакина, Ктонановенького, Александра Борисова. Наберите в поиске и сразу же найдёте их.



Комментирование чужих блогов

В первый месяц существования вашего интернет-ресурса, можно набрать 100-200 читателей только за счёт комментирования других блогов.  Находите несколько популярных и посещаемых блогов со схожей тематикой с вашим, читаете их посты и оставляете осмысленные грамотные коменты. 

Если у вас будут действительно хорошие коментарии, люди читающие этот блог будут обязательно переходить на ваш сайт, чтобы посмотреть о чём вы пишите и тут всё решает материал на вашем блоге. Если им будет интересно, то что вы пишите, то они обязательно останутся и станут вашими постоянными читателями, а возможно даже и подписчиками. 

Как вы понимаете, чем больше вы охватываете популярных блогов и оставлете комментариев, тем больше переходов на ваш ресурс можете получить (только не надо спамить). Поэтому здесь, всё зависит от вашего желания и усердия. 


 Социальные сети

 Очень много людей обитают в социальных сетях, таких как "в контакте", "одноклассники" "твиттер". Если у вас есть есть своя страница с множеством друзей, то нужно же их использовать, как то с пользой для себя. Ставьте ссылки на интересные материалы на своём ресурсе, отправляйте им в личных сообщениях. 

Моя личная страница в одноклассниках приносит мне по 50-120 человек в день. У меня друзей 600 человек и подписчиков 50. 

Если у вас нет раскрученного страницы, то тогда сделайте её таковой! Отправляете приглашение новым людям пишите комментарии в популярных группах. Метод работает, нужно только делать. 



Сервисы постинга или добавления пресс-релизов

Сервисы на которых люди размещают ссылки на интересные материалы, а другие просто смотрят, что интересного и нового есть в интернете. Вы регистрируетесь на таких сайтах и размещаете ссылки на саоме интересное в вашем блоге. Люди переходят по ссылке и смотрят. Если им нравится, то они остаются. 


С таких вот сайтов можно получать и по 500, 1000, 2000 поесещений в сутки. Только это стихийные посещения. Люди заходят, смотрят сайт и уходят. По статистике остаётся только 1 % людей. 

Ну на этом всё! Это наиболее популярные и действенные способы получения первого трафика на сайт или блог. Обязательно подписывайтесь на мой блог и я расскажу вам много интересных фишек в следующих постах! Всем, удачи! 


1 комментарий:

  1. Получай столько сколько заработаешь!
    Предлагаю вашему вниманию 100% реальный способ заработка. Я здесь уже тружусь около года и заработал уже немалую сумму. Выплаты получаю в течении двух дней. Никаких задержек не было. Минимум на вывод 5 долларов. В общем честный и серьезный сервис. Рекомендую для всех. Подробнее http://wmmail1.blogspot.com/2013/09/blog-post.html

    ОтветитьУдалить